,欢迎光临!
加入收藏设为首页请您留言
您当前位置:网站首页 >> 行业信息 >> 关于表彰军埠口综合项目区综合考核先进集体和个人的通报

关于表彰军埠口综合项目区综合考核先进集体和个人的通报

2019-05-04 22:12:03 来源:诸城汽车网 浏览:51

2013年度综合考核表彰名单

  (一)科学发展综合考评表彰名单

  科学发展综合考评先进村(6个)

  北张友村杨家庄子村张风潮村

  东北董村张家官庄村崔家官庄村

  村党支部书记综合考评一等奖(4个)

  杨显亮胡兆礼刘恩法唐乃文

  村党支部书记综合考评二等奖(4个)

  王克刚曹希臻  李臣连姜官文

  村党支部书记综合考评三等奖(4个)

  朱广涛孙庆祥唐启升姜传福

  (二)招商引资表彰名单

  服务招商引资项目建设先进单位(12个)

  杨家庄子村军埠口村西北董村南季西季

  前张友村艄翁庙村河湾村大崖头村

  河西岭村王家文庄村北季村

(三)工业经济表彰名单

  建设军埠口贡献奖(4家)

  北京荷美尔商业管理有限公司潍坊分公司

  潍坊建设砼有限公司

  潍坊思达智容器有限公司

  山东亿佰通机械股份有限公司

  优秀民营企业(11家)

  八凯房地产开发(潍坊)有限公司

  潍坊关野工艺品有限公司

  山东绿特空调系统有限公司

  潍坊昌盛超市货架有限公司

  潍坊嘉宏机械有限公司

  潍坊红星包装有限公司

  潍坊市连庆封头有限公司

  潍坊市祥泰建材有限公司

  潍坊亿茂农业装备有限公司

  潍坊市得斯瑞机器有限公司

  潍坊市凯隆机械有限公司

  安全生产管理先进企业(11个)

  北京荷美尔商业管理有限公司潍坊分公司

  潍坊仟汇纺织服饰有限公司

  潍坊鼎晟电气科技有限公司

  潍坊亿茂农业装备有限公司

  山东绿特空调系统有限公司

  潍坊锦亿和钢构有限公司

  山东中海新能源有限公司潍坊十五加油站

  潍坊安丰新型建材有限公司

  潍坊关野工艺品有限公司

  潍坊嘉宏机械有限公司

  潍坊昌盛超市货架有限公司

  功勋企业家(10名)

  贾慧敏(北京荷美尔商业管理有限公司潍坊分公司)

  卜文(潍坊建设砼有限公司)

  宇飞(潍坊思达智容器有限公司)

  谭曙光(山东亿佰通机械股份有限公司)

  赵臻(八凯房地产开发(潍坊)有限公司)

  丁卫健(潍坊关野工艺品有限公司)

  王泽富(山东绿特空调系统有限公司)

  滕玉增(潍坊昌盛超市货架有限公司)

  戴明君(潍坊嘉宏机械有限公司)

张炳亮(潍坊祥泰建材有限公司)

  (四)人口和计划生育工作表彰名单

  人口和计划生育考核一等奖(2名)

皂户村辛庄村

  人口和计划生育考核二等奖(3名)

  艄翁庙村张风潮村杨家庄子村

人口和计划生育考核三等奖(5名)

  大寨村姚家坡子村张家官庄村王家文庄村南季村

  人口和计划生育先进单位(9名)

赵家文庄村西季村姚官庄村东北董村河西岭村

王家官庄村姜家官庄村小洼村崔家官庄村

    人口和计划生育工作管区考核奖

一等奖官庄管区

二等奖北董管区

三等奖申家管区

四等奖文庄管区

(五)村集体经济管理先进单位名单(8个)

  军埠口村步家村申家村曹家村

  张凤潮村西北董村姜家官庄村崔家官庄村

(六)党风廉政建设先进单位名单(8个)

  军埠口村北张友村东北董村张家官庄村

  步家村申家村艄翁庙村皂户村

  (七)平安建设先进单位名单(8个)

  军埠口村小李家村杨家庄子村南季村

  东北董村前张友村张家官庄村崔家官庄村

  (八)和谐创建表彰名单

  文体事业发展先进单位(13个)

  军埠口村大崖头村朱家文庄曹家村姚官庄村

  北张友村张风潮村辛庄村东北董村张家官庄村

  崔家官庄教育办中心小学

  村庄建设与管理工作先进单位(8个)

  大崖头村军埠口村北张友村杨家庄子村

  艄翁庙村辛庄村小洼村皂户村

  银龄安康工程建设先进单位(10个)

  曹家村申家村军埠口村皂户村朱家文庄村

  南季村王家文庄村前张友村张家官庄村

  张风潮村

  服务经济建设先进单位(15个)

  派出所工商所国税所地税所供电站教管办

  土地所法庭三中队农商行  供销社卫生院

  交管所移动通讯公司联通公司 

  机关先进工作者(15名)

  王国庆陈成业王克锦梁玉宗袁庆功刘汉同

  孙光友赵美玲潘学耀徐晓波孙光勇侯敬伟

  孙凤英季良峰刘树梅

 


区政府领导  
军埠口综合项目区党工委

军埠口综合项目区管委会

  关于表彰2013年度综合考核先进集体和个人的通报

(2014年6月12日)

  2013年,军埠口综合项目区认真贯彻落实区委、区政府“一城、四基地”的决策部署,坚持全域抓项目、重点抓投入、突出抓招商、关键抓作风,深入开展项目建设年、作风建设年,抓项目增投入、育亮点树品牌、转作风惠民生,经济社会实现更好更快发展。工作中,涌现出一批贡献突出、成绩显著的先进集体和个人。为激励先进、鼓舞斗志、促进工作,经项目区党工委、管委会研究决定,对在2013年度综合考核工作中取得优异成绩的先进集体和个人进行通报表彰。

  2014年是全面贯彻落实党的十八届三中全会精神、全面深化改革的重要一年,做好全年工作意义重大。希望受到表彰的先进集体和个人,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再立新功。辖区各级各部门各单位和各级党员干部,要以先进为榜样,进一步解放思想、坚定信心、迎难而上、拼搏实干,全力推动辖区经济社会实现更好更快发展,开启军埠口片区开发建设新局面。

  附件:2013年度综合考核表彰名单

  军埠口综合项目区党工委

  军埠口综合项目区管委会

                                2014年6月12日

2013年度综合考核表彰名单

  (一)科学发展综合考评表彰名单

  科学发展综合考评先进村(6个)

  北张友村杨家庄子村张风潮村

  东北董村张家官庄村崔家官庄村

  村党支部书记综合考评一等奖(4个)

  杨显亮胡兆礼刘恩法唐乃文

  村党支部书记综合考评二等奖(4个)

  王克刚曹希臻  李臣连姜官文

  村党支部书记综合考评三等奖(4个)

  朱广涛孙庆祥唐启升姜传福

  (二)招商引资表彰名单

  服务招商引资项目建设先进单位(12个)

  杨家庄子村军埠口村西北董村南季西季

  前张友村艄翁庙村河湾村大崖头村

  河西岭村王家文庄村北季村

(三)工业经济表彰名单

  建设军埠口贡献奖(4家)

  北京荷美尔商业管理有限公司潍坊分公司

  潍坊建设砼有限公司

  潍坊思达智容器有限公司

  山东亿佰通机械股份有限公司

  优秀民营企业(11家)

  八凯房地产开发(潍坊)有限公司

  潍坊关野工艺品有限公司

  山东绿特空调系统有限公司

  潍坊昌盛超市货架有限公司

  潍坊嘉宏机械有限公司

  潍坊红星包装有限公司

  潍坊市连庆封头有限公司

  潍坊市祥泰建材有限公司

  潍坊亿茂农业装备有限公司

  潍坊市得斯瑞机器有限公司

  潍坊市凯隆机械有限公司

  安全生产管理先进企业(11个)

  北京荷美尔商业管理有限公司潍坊分公司

  潍坊仟汇纺织服饰有限公司

  潍坊鼎晟电气科技有限公司

  潍坊亿茂农业装备有限公司

  山东绿特空调系统有限公司

  潍坊锦亿和钢构有限公司

  山东中海新能源有限公司潍坊十五加油站

  潍坊安丰新型建材有限公司

  潍坊关野工艺品有限公司

  潍坊嘉宏机械有限公司

  潍坊昌盛超市货架有限公司

  功勋企业家(10名)

  贾慧敏(北京荷美尔商业管理有限公司潍坊分公司)

  卜文(潍坊建设砼有限公司)

  宇飞(潍坊思达智容器有限公司)

  谭曙光(山东亿佰通机械股份有限公司)

  赵臻(八凯房地产开发(潍坊)有限公司)

  丁卫健(潍坊关野工艺品有限公司)

  王泽富(山东绿特空调系统有限公司)

  滕玉增(潍坊昌盛超市货架有限公司)

  戴明君(潍坊嘉宏机械有限公司)

张炳亮(潍坊祥泰建材有限公司)

  (四)人口和计划生育工作表彰名单

  人口和计划生育考核一等奖(2名)

皂户村辛庄村

  人口和计划生育考核二等奖(3名)

  艄翁庙村张风潮村杨家庄子村

人口和计划生育考核三等奖(5名)

  大寨村姚家坡子村张家官庄村王家文庄村南季村

  人口和计划生育先进单位(9名)

赵家文庄村西季村姚官庄村东北董村河西岭村

王家官庄村姜家官庄村小洼村崔家官庄村

    人口和计划生育工作管区考核奖

一等奖官庄管区

二等奖北董管区

三等奖申家管区

四等奖文庄管区

(五)村集体经济管理先进单位名单(8个)

  军埠口村步家村申家村曹家村

  张凤潮村西北董村姜家官庄村崔家官庄村

(六)党风廉政建设先进单位名单(8个)

  军埠口村北张友村东北董村张家官庄村

  步家村申家村艄翁庙村皂户村

  (七)平安建设先进单位名单(8个)

  军埠口村小李家村杨家庄子村南季村

  东北董村前张友村张家官庄村崔家官庄村

  (八)和谐创建表彰名单

  文体事业发展先进单位(13个)

  军埠口村大崖头村朱家文庄曹家村姚官庄村

  北张友村张风潮村辛庄村东北董村张家官庄村

  崔家官庄教育办中心小学

  村庄建设与管理工作先进单位(8个)

  大崖头村军埠口村北张友村杨家庄子村

  艄翁庙村辛庄村小洼村皂户村

  银龄安康工程建设先进单位(10个)

  曹家村申家村军埠口村皂户村朱家文庄村

  南季村王家文庄村前张友村张家官庄村

  张风潮村

  服务经济建设先进单位(15个)

  派出所工商所国税所地税所供电站教管办

  土地所法庭三中队农商行  供销社卫生院

  交管所移动通讯公司联通公司 

  机关先进工作者(15名)

  王国庆陈成业王克锦梁玉宗袁庆功刘汉同

  孙光友赵美玲潘学耀徐晓波孙光勇侯敬伟

  孙凤英季良峰刘树梅

发表评论
网名:
评论:
验证:
共有0人对本文发表评论查看所有评论(网友评论仅供表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
赞助商链接